В BASF разработали софт для проектирования пассивных домов
Фото: BASF

В BASF разработали софт для проектирования пассивных домов

В компании BASF совместно с дочерним проектно-консалтинговым институтом Luwoge consult был разработан виртуальный консультант для специалистов – программа `Расчетный Комплекс`.

В основу программы положен стандарт Института Пассивного Дома. Расчетный комплекс построен на серии стратегий, которые показали свою эффективность в уже реализованных проектах, и автоматизирует основные расчеты, что позволяет проектной группе работать с меньшим числом наиважнейших параметров.

Инструмент состоит из 10 основных разделов: Трансфер ноу-хау, Проработка узлов, Работа над мостиками холода, Подбор материалов, Расчет энергопотребления, Анализ эко-эффективности,.. Контроль требований законодательства (национальных стандартов). Для более детальной поддержки есть 4 дополнительные модуля с сервисной поддержкой от Luwoge consult.

В компании заявляют, что новинка вызвала небывалый ажиотаж среди опытных экспертов. Она позволяет сэкономить время и ресурсы при выборе стратегии, что, по разным оценкам, является наиболее ответственным этапом проектирования пассивных и энергоэффективных домов класса выше B+.

Впервые на территории РФ и СНГ программа будет представлена на московской строительной выставке `Мосбилд` 11 апреля 2012 года.
Идентификатор: 9842