Рекомендации по подбору наружного освещения

При проектировании или ремонте помещения одним из самых основных моментов на который обязательно необходимо уделить особое внимание – это правильно подобрать и установить освещение.
С его помощью вы создадите, будь то у себя дома, на работе или в частном доме атмосферу, которая будет положительно влиять на вашу работоспособность и настроение, сразу почувствуете комфорт и уют, а правильная подсветка придаст помещению привлекательность и выразительность, выгодно подчеркнет отдельные элементы интерьера в тоже время если освещение выбрано не правильно, то это вызывает зрительный дискомфорт. Также главным в подборе освещения – это не переусердствовать, светильники должны стать как бы неотъемлемой частью интерьера, по этому, количество и их мощность должен подбирать специалист.
Давайте более детально рассмотрим виды освещения, какими типами светильников можно добиться желаемого результата.
•Основное освещение

Основное освещение создается с помощью потолочных светильников, они используется для равномерного освещения малого и большого пространства. Для этой цели отлично подходят: люстры, подвесные и потолочные (накладные) светильники, они должны равномерно заполнять все пространство помещения светом. Также не стоит забывать и о декоративном освещении. Декоративное освещение отлично дополнит Ваш интерьер и добавит изюминку. Регулировать и создавать световые сцены Вам помогут регулируемые выключатели и система Умный дом. Для основного освещения мы рекомендуем обратить внимание на светильники следующих фабрик: Sylсom, SLV, Grok, Masiero, Murano Due, Aureliano Toso, I Tre, Gallery, LuceCrea, Kolarz, Faro, Artemide, Vistosi, Voltolina, De Majo, La Creu, Flos.
• Декоративное освещение
После того как основное освещение спроектировано, время пришло позаботиться и о декоративном освещении, оно необходимо для того, чтобы создать уют, приятную атмосферу и конечно красивый уникальный дизайн. Декоративное освещение можно использовать вместе с основным освещением или вместо него, обязательно необходимо при проектировании внести достаточное количество этих типов светильников. А именно: бра, торшеры и настольные лампы нужно использовать в местах, где человек будет читать, отдыхать или работать, подвесные светильники с абажурами или с одиночными плафонами – лучше использовать над обеденными столами, кофейными и журнальными столиками, они будут давать мягкий направленный свет. В плане декоративной подсветки мы готовы предложить следующие решения: светодиодная подсветка шкафов, книжных стеллажей, стеклянных и деревянных полок, подсветка ступеней, зеркал и, конечно же, скрытая светодиодная (LED) подсветка потолка и ниш. Для декоративного освещения мы рекомендуем обратить внимание на светильники следующих фабрики: Murano Due, SLV, Voltolina, Grok, ALT lucialternative, Masiero, Fabbian, Itre, Sforzin.
• Акцентное освещение

Такое освещение применяется для подсветки определенных частей помещения, интерьера или отдельно стоящих предметов. Например: подсветка картин, подсветка полок, подсветка предметов интерьера и стеновых ниш. Из светильников это могут быть различные подсветки, встраиваемые (точечные) светильники, споты с направленным светом. Очень популярными фабриками для выбора такого типа освещения являются: Delta Light, Fabian, SLV, Oligo.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9809