Офисы нового поколения
Фото Philips

Офисы нового поколения

Компания Philips представила свой новый офис в Москве, в котором была реализована концепция инновационного рабочего пространства. Чтобы все рабочие места были востребованы, чтобы они не пустовали, когда сотрудники отсутствуют или на переговорах, или из-за болезней, в новом офисе для около 600 сотрудников установлено всего 440 рабочих столов.

В основе концепции заложены принципы гибкости, мобильности и активного взаимодействия между людьми. Сотрудники не привязаны к определенному рабочему месту, они его выбирают в зависимости от своих планов на день. Для персональных ноутбуков, документов или личных вещей предусмотрены специальные ящики, куда каждый вечер все убирается со столов.

Офис разбит на зоны: для индивидуальной или совместной работы, для отдыха, встреч и совещаний. Сотрудники компании могут начать свой день в интервале с 7 до 11 утра, в зависимости от личностных предпочтений.

Световые решения компания реализовала на основе своей продукции. В офисе размещены панорамные окна, поэтому главной задачей было создать освещение, которое не только оптимально подходит для каждой зоны, но и не нарушает естественное освещение.
Идентификатор: 9767