Представлены вентиляторы ebmpapst для фанкойлов гостиниц

В ноябре 2011 года компания ebm-papst представила новые вентиляторы для фанкойлов - энергоэффективные и тихие продукты на основе GreenTech EC-технологии.

Почти каждый человек замечал, как громко работает кондиционер в гостиничном номере, или что он не регулируется должным образом, и потому приходится мириться с таким `комфортом`, который не позволяет полноценно отдыхать.

В энергосберегающей серии вентиляторов ebmpapst теперь присутствуют ЕС-вентиляторы GreenTech для использования в фанкойлах гостиниц. С помощью таких продуктов теперь довольно легко вместе с комфортом повысить и энергоэффективность.

Так как фанкойлы являются частью системы централизованного кондиционирования воздуха, задачей которого является либо отопление, либо охлаждение воздуха, они постоянно находятся в рабочем цикле. Поэтому, по экономическим соображениям целесообразно вкладывать средства в высокоэффективные энергосберегающие компоненты такой системы. Фанкойлы принадлежат к группе кондиционеров `воздух-вода`, их основной их функцией является доведение температуры в помещении до требуемого уровня, в зависимости от того какая вода протекает через встроенный в него теплообменник: теплая или холодная. С помощью вентилятора воздух направляется через теплообменник, таким способом, обеспечивая нагрев или охлаждение воздуха в помещении.

Вентиляторы с ЕС GreenTech технологиями сами по себе компактны, но, не смотря на свои размеры, перемещают значительный объем воздуха (до 2200 м³/ч), в диапазоне мощности от 40 до 250 Вт. Поскольку в эти вентиляторы интегрированы GreenTech EC двигатели, они работают с большей эффективностью, потребляя на 70% меньше энергии, чем обычные AC двигатели. Эта потенциальная экономия энергии реализуется не только при работе с полной нагрузкой, но в первую очередь при частичной нагрузке, так как КПД GreenTech EC двигателей гораздо выше, чем асинхронных двигателей с такой же мощностью.

Кроме того старые вентиляторы из фанкойлов можно легко поменять на новые энергоэффективные GreenTech ЕС вентиляторы, так как они полностью соответствуют всем присоединительным размерам, что существенно упрощает их установку.

Александр Мазур, директор компании `ЭБМ-ПАПСТ Украина` отмечает: `Владельцы гостиниц часто предпочитают вкладывать средства в такие видимые вещи, как мебель или сантехника, однако тихие и экономичные системы климат-контроля с интеллектуальным управлением имеют более важное значение для комфортного отдыха гостей отелей. Вкладывать деньги в такие полезные системы они почему-то не спешат, несмотря на то, что это как никогда актуально – на носу ЕВРО-2012!`.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 206 XX XX +380 44 206 3091
Идентификатор: 9662