Подвели итоги украинского независимого конкурса `зеленых` проектов
Фото Activ Solar

Подвели итоги украинского независимого конкурса `зеленых` проектов

В Украине провели независимый конкурс по оценке коммерческих и социальных `зеленых` проектов - Green Awards Ukraine 2011. Международное европейское жюри оценивало предоставленные проекты в два этапа:
1 – интерактивное голосование;
2 – публичная защита.

На днях были озвучены победители в разных категориях.
В категории `Лучший проект в сфере обновляемой энергетики` первое место было отдано солнечному парку `Охотниково` (на 100 000 мегаватт-часов электроэнергии в год) компании Activ Solar, строительство которого было завершено этой осенью.

`Лучший проект в сфере энергоэффективности` - `Инновация из глубин земли` по внедрению тепловых насосов на шахте `Благодатная` от компании ДТЭК.

`Лучшая `зеленая` программа для предприятия` - реконструкция системы теплоснабжения в городе Харькове, внедренная коммунальным предприятием `Харьковские тепловые сети`.

`Лучший проект `зеленого` офиса` - зеленый офис как демонстрационно-учебный центр солнцезащитных решений компании `Манеж`.

`Лучшая `зеленая` технология/инновация` - уникальная комплексная технология воды ECOMIX от `Экософт`. Технология также стала победителем в номинации `Лучший проект в сфере водоснабжения и очистки сточных вод`.

Компания `ГринКо` применила европейский опыт обращения с отходами и за это получила первое место в категории `Лучший проект в сфере обращения с отходами`.
Идентификатор: 9663