Немецкая медиа-группа переехала в новую устойчивую штаб-квартиру
Фото Henning Larsen Architects

Немецкая медиа-группа переехала в новую устойчивую штаб-квартиру

На днях было завершено строительство новой штаб-квартиры `Spiegel Headquarters` для немецкой медиа-группы Der Spiegel, расположенной в новом городском районе Гамбурга. Здание станет его воротами, так как его видно из центрального железнодорожного вокзала.

Акцент был сделан на устойчивость и потребление энергии здания составляет 80 КВт/м2 в год. А при строительстве использовались экологические чистые материалы там, где это было возможно при высотном возведении. В помещениях создан здоровый климат, рассчитанный на комфортное времяпровождение даже аллергиков. Благодаря этим аспектам здание номинировано на золотую медаль Hafencity – особая более жесткая сертификация, в сравнении с другими сертификатами в Германии, и считается предварительными требованиями, которые будут включены в немецкие строительные нормы и правила в ближайшие годы.

Проект был спроектирован Henning Larsen Architects в 2007 году (архитекторы выиграли международный конкурс) и состоит из двух отдельно стоящих П-образных зданий на площади 50 000 м2.
Идентификатор: 9649