Гидроизоляционные материалы Техноэласт прошли испытания
Фото ТехноНИКОЛЬ

Гидроизоляционные материалы Техноэласт прошли испытания

В начале этого года Корпорация ТехноНИКОЛЬ начала крупномасштабные испытания материалов для устройства гидроизоляции подземных частей зданий и сооружений под ТМ Техноэласт.

Гидроизоляционная продукция тестировалась на стойкость к химически агрессивным средам в Центральном научно-исследовательском и проектно-экспериментальном институте промышленных зданий и сооружений (ЦНИИПромзданий) в Москве.

В лабораторных условиях были промоделированы `кислотный` дождь и посыпание дорог солью в зимний период во время гололеда в соответствии с `Методикой испытания долговечности гидроизоляционных материалов для подземных частей зданий и сооружений`.

Из института были получены результаты: `Физико-механические характеристики материала после воздействия на него агрессивных сред практически не изменились. И условная долговечность гидроизоляции этого материала составляет 60 лет. Это максимально возможное значение для данной методики испытаний`.

Заключение получено на следующие материалы: Техноэласт ЭПП, Техноэласт ГРИН, Техноэласт Альфа, Техноэласт ЭМП 5,5; ТЕХНОЭЛАСТМОСТ Б, ТЕХНОЭЛАСТМОСТ С.

Следует отметить, что ЦНИИПромзданий является органом сертификации Госстроя РФ в системе ГОСТ Р.
Идентификатор: 9635