Дом для жизни в пустыне
Iwan Baan

Дом для жизни в пустыне

Дом в Чихуахуа является частью сообщества гольф-клуба в пустыне в северном районе Мексики. Дом был рассчитан на особые климатические условия в этой местности, так как температура может варьироваться на целых двадцать градусов.

Дом был построен из белого бетона и стекла и частично находится под землей, используя температуру почвы, чтобы сбалансировать перепады температур. Скатная крыша обусловлена расположением жилья в пределах традиционной общины, по правилам которой не менее 80% крыши должны находится под углом и избегать `современного` представления. Поэтому серия скатных крыш реализована как одна непрерывная поверхность. Этот искусственный рельеф сливается с природой.

Серия панорамных окон, открытые патио и разнообразные террасы обеспечивают дом большим количеством естественного света, вентиляцией и потрясающим видом на окружающую среду.

Со стороны улицы здание воспринимается как единый белый объем с деревянными ставнями, но, после входа в убежище, интерьер превращается в сложное и динамичное пространство.

Жилая площадь составляет 450 м2.
Спроектирован студией Productora.
Идентификатор: 9626