В Минрегионе хотят внести изменения в ДБН для обеспечения доступности

В Минрегионе хотят внести изменения в ДБН для обеспечения доступности

На днях, во время подведения итогов работы за год по вопросам обеспечения доступности социальных и жилых объектов особам с ограниченными физическими возможностями, Минрегион подтвердил, что к концу этого года планируется внести изменения в государственные строительные нормы.

Эти изменения плюс корректировки в `Методичных рекомендациях относительно оборудования строений гражданского назначения элементами доступности для особ с нарушениями зрения и слуха` потом лягут в основу нового нормативного документа `Руководство по обустройству зданий и сооружений гражданского назначения элементами доступности для лиц с нарушениями зрения и слуха`.

Также помимо корректировки нормативов Комитет доступности ведет просветительную работу, организовывая семинары, чтобы донести необходимую информацию проектировщикам и строителям по всей Украине. Не останавливаясь только на просвещении, в комитете собираются параллельно усилить ответственность за нарушения обеспечения доступности в сфере градостроительства.
Идентификатор: 9594