Менеджер по развитию бизнеса `Кнауф Инсулейшн Украина` приняла участие в конференции по системам сухого строительства

Менеджер по развитию бизнеса `Кнауф Инсулейшн Украина` Анна Духно приняла участие в первой научно-практической конференции по системам сухого строительства `Внедрение современных технологий в учебный процесс`, которая прошла 15 ноября в Киевском национальном университете строительства и архитектуры (КНУСА). Специалист выступила с докладом `Экологическая безопасность теплоизоляции – шаг
к ‘sustainable future’`.

Спикер сосредоточила внимание аудитории на таких вопросах как растущие требования к энергоэффективности и экологичности, рассказала о важности использования инновационных и безопасных теплоизоляционных материалов в строительных конструкциях.

`Причины неэффективного расхода энергии в украинских домах, - акцентировала внимание Анна Духно, – заключаются в отсутствии должного контроля на соответствие стандартам при строительстве, технических знаний по энергоэффективному строительству среди населения, архитекторов и проектных организаций, осведомленности среди инвесторов, собственников и конечных потребителей о возможностях снижения энергопотребления в зданиях. Еще одной немаловажной причиной перерасхода энергии в домах можно назвать недостаток мотивации для энергосбережения из-за значительных субсидий и относительно низких тарифов`.

Участники мероприятия смогли получить представление о том, каким образом можно эффективно сократить энергозатраты, сохранив при этом комфорт и создав благоприятный микроклимат в помещениях. Менеджер по развитию бизнеса `Кнауф Инсулейшн Украина` обозначила основные тенденции развития рынка строительных материалов и потребительских предпочтений заказчиков. Также А. Духно рассказала студентам КНУСА как будущим специалистам строительной отрасли, какие утеплители наиболее востребованы для применения.

Мероприятие было организовано компанией `Кнауф Гипс Киев` и Ассоциацией `Строительные материалы и изделия`. Конференция была посвящена 5-тилетию подготовки в КНУСА специалистов по современным строительным материалам и комплектным системам фирмы КНАУФ.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9568