В Украине введен в эксплуатацию завод по производству сухих строительных смесей
Фото ИПГ Мастер

В Украине введен в эксплуатацию завод по производству сухих строительных смесей

Как сообщают в пресс-центре Инвестиционно-промышленной группы Мастер, компанией 10 октября 2011 года был введен в эксплуатацию новый современный завод по производству сухих строительных смесей на гипсовой основе. Это первый и пока единственный 100% отечественный завод такого плана.

Завод, суммарной мощностью 120 тысяч тонн в год, рассчитан на выпуск большого числа ассортиментных позиций, прежде всего востребованных рынком штукатурных, шпаклевочных, клеевых смесей на гипсовой основе. В самое ближайшее время гипсовые смеси торговой марки `Мастер` (TM Master) будут распространены по всей территории Украины через крупнейшую в стране дилерскую сеть.

Инвестиционно-промышленная группа `Мастер` производит строительные отделочные материалы с 1997 года. Всё производство сосредоточено в Одессе на площади более 50 тыс. кв.м. Завод по производству гипсовых смесей, является третьим, но не последним, введенным в эксплуатацию заводом Мастер, выпускающим сухие строительные смеси, и четвертым в общем числе производственных мощностей компании Мастер. Два завода по производству смесей Мастер на цементной основе, годовой мощностью 60 и 140 тысяч тонн соответственно, дополняются заводом по производству утеплителя – минеральной ваты на базальтовой основе `МастерРок` (TM Master Rock).
Идентификатор: 9546