Для приобретения доступного жилья расширили источники финансирования
Юрий Зинькевич

Для приобретения доступного жилья расширили источники финансирования

Как сообщают в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, для расширения источников финансирования приобретения доступного жилья между `Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству` и Акционерное общество `Дочерний банк` Сбербанк России` был подписан договор о сотрудничестве.

Согласно договора, банк может предоставлять кредит для строительства доступного жилья в объеме до 70% его стоимости, сроком до 30 лет под 14-16% годовых под залог имеющегося жилья или имущественные права на объект.

Для завершения строительства могут предоставляться кредиты для домов, которые включены в перечень объектов, которым могут направляться средства в рамках реализации программы строительства доступного жилья. Также застройщики могут сами заключить договор о сотрудничестве с банком.

В настоящее время банк сотрудничает с Акционерным обществом холдинговой компанией `Киевгорстрой`, которым к участию в программе предложено 12 объектов, расположенных в Житомирской, Луганской, Полтавской областях, г. Киеве и г. Севастополе. Также банком рассматривается возможность налаживания сотрудничества еще с четырьмя застройщиками, объекты которых участвуют в реализации этой государственной программы.
Идентификатор: 9549