Foster + Partners представили масштабную концепцию Великобритании
Фото Foster + Partners

Foster + Partners представили масштабную концепцию Великобритании

Всемирно известная архитектурная компании `Foster and Partners`, в сотрудничестве с `Halcrow` и `Volterra`, обнародовали концепцию транспортной и энергетической инфраструктуры Великобритании.

Инфраструктура Англии не эффективна и устаревшая, чтобы двигаться вперед и оставаться крупным игроком на мировом рынке была предложена концепция обновления. План предусматривает строительство на берегу Темзы нового центра, который будет служить дамбой и позволит улучшить контроль наводнений по все стране. Там же по плану размещение четырех взлетно-посадочных полос аэропорта, грузового порта, железнодорожного комплекса и приливной электростанции.

Новая железнодорожная магистраль размещена вокруг Лондона и тянется далее к северу Британии, а также соединяет Англию и Европу. По расчетам, она позволит перевозить грузы в другие порты страны в обходи перегруженных окрестностей Лондона.

Разработчики считают, что реализация проект будет стоить 50 млрд. фунтов, и сгенерирует 150 млрд. фунтов экономической выгоды. Они планируют провести дальнейшие исследования, чтобы продемонстрировать жизнеспособность концепта в качестве решения для будущей инфраструктуры Великобритании.
Идентификатор: 9526