Зеленые инвестиции профинансируют зеленные технологии

Зеленые инвестиции профинансируют зеленные технологии

Столичные власти намерены привлечь средства в рамках Киотского протокола и Рамочной конвенции ООН об изменении климата для перехода на энерго- и экологоэффективные технологии для уменьшения антропогенных выбросов парниковых газов и повышения эффективности использования энергоресурсов.

Киевской городской государственной администрацией было разработано решения `О реализации проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций`. Осталось только, что бы депутаты Киевсовета его поддержали.

Реализация проектов позволит не только сэкономить бюджетные средства за счет уменьшения выбросов парниковых газов, но и повысить качество услуг по тепло-и водоснабжения. Кроме того, возрастет надежность функционирования системы централизованного тепло-и водоснабжения. Уменьшение удельных энергозатрат в этой системе позволит сократить аварийность на ее распределительных сетях, снизить потери тепловой энергии и воды при их транспортировке, а также, безусловно, сократить выбросы вредных веществ и парниковых газов в окружающую среду.
Идентификатор: 9489