Мост в Днепропетровске будет сделан из отечественных материалов
Фото Днепропетровской ОГА

Мост в Днепропетровске будет сделан из отечественных материалов

Глава облгосадминистрации Александр Викул во время выездного совещания по поводу строительства правобережных съездов с Кайдоцкого моста заявил, что металлоконструкции для опор под эстакаду съездов будут заказаны на предприятиях области.

На данный момент на строительной площадке уже установлены восемь из двадцати четырех свай, которые являются фундаментом под опору №22.

В области намереваются использовать реализацию крупных инфраструктурных объектов для толчка социально-экономического развития предприятий.

На строительство правобережных съездов в государственном бюджете на этот год предусмотрено 100 млн. грн., из которых 54.5 млн. грн. уже выделено. Почти половина была использована на проектные работы, компенсацию предприятиям за возможность выполнять строительные работы на их территории, а также на демонтаж частных жилых домов, которые попали под снос.

Общая стоимость проекта правобережного съезда с Кайдацкого моста - 1,031 млрд. грн. Общая стоимость проекта правобережного съезда с Кайдацкого моста - 1,031 млрд. грн. Автодорожная эстакада строится на 24 железобетонных опорах. Глубина заложения подошвы буронабивных свай 15-35 м.
Идентификатор: 9430