В Кувейте в скором времени появится новый аэропорт
Фото: Foster + Partners

В Кувейте в скором времени появится новый аэропорт

Архитектурная компания `Foster + Partners` сообщили о проектировании нового проекта – международного аэропорта в Кувейте.

Расположенный в Аравийской пустыне, Кувейт является одним из самых жарких мест на Земле. Поэтому аэропорт будет включать серию бетонных столбов, которые способствуют охлаждению внутри помещения. Крыша будет укомплектована солнечными фотоэлектриескими панелями с остекленными проемами для обеспечения естественного освещения терминала.

От центрального купола будут расходятся три крыла. Прочность структуры и купольный изогнутый дизайн совмещает в себе современный стиль и традиционный.

При проектировании здания архитекторы стремятся предложить гостеприимные и комфортные условия для путешественников – в просторных площадях будут представлены экспонаты местных растений, а вдоль зоны получения багажа будут размещены водопады, которые служат для охлаждения помещения и снятия усталости.

Пропускная способность аэропорта будет составлять 13 млн. пассажиров в год. Со временем, его можно будет расширит почти до 50 млн. в год.
Идентификатор: 9398