`Доступное жилье` в Житомире достроят вовремя
Фото ГФСМЖС

`Доступное жилье` в Житомире достроят вовремя

Как сообщил президент АО ХК `Киевгорстрой` Михаил Голица, 9-этажный дом в г. Житомир по ул. Ивана Богуна, 5 будет введено в эксплуатацию по плану – в конце текущего года.

Дом возводиться по программе `Доступное жилье` и стоимость одного метра квадратного составит 5 937 грн., а для покупателей по программе – 4 337 грн.

Программа `Доступное жилье` предусматривает удешевление стоимости жилья для граждан за счет государства на 30% от нормативной стоимости за квадратный метр площади. 70% стоимости жилья гражданин должен оплатить самостоятельно. Также в рамках программы можно получить кредит в размере до 50% стоимости жилья в `Сбербанке` под 16% годовых.

Также в Житомирской области развивается строительство в социальной сфере - открываются новые школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, строятся дороги. Скоро будут введены в действие хирургический комплекс Коростенской больницы, инфекционное отделение Житомирской городской детской больницы, завершается строительство школы в Новоград-Волынском районе.
Идентификатор: 9322