Ликонд предупреждает: некачественный монтаж опасен для Вашего кошелька и здоровья

За более чем десять лет работы на климатическом рынке Украины, компания ликонд зарекомендовала себя одним из ведущих украинских кондиционерных операторов, а также накопила огромный опыт по части проведения шеф-монтажа, запуска в эксплуатацию и технического обслуживания самых разнообразных систем кондиционирования воздуха – начиная с простых бытовых сплитов, и заканчивая тяжелыми и высокомощными холодильными машинами промышленного назначения.

По мере более широкого распространения Интернет-магазинов, предназначенных, прежде всего, для реализации товаров (в т. ч. бытовой электроники), не требующих плотного профессионально-технического сопровождения при вводе оных в эксплуатацию, а также с наступлением финансовой рецессии в последние несколько лет, стала очевидной тенденция приобретения потребителями кондиционеров, не обеспеченных квалифицированными и сертифицированными монтажными услугами.

Несмотря на вполне понятное и объяснимое желание сэкономить во время экономически напряженных периодов, практика отдельной покупки сплита-системы с последующим поиском лиц, ‘сталкивавшихся’ с этим типом оборудования и согласных произвести монтаж кондиционера по дешевке, потенциально наносит ущерб не только начавшейся формироваться культуре приобретения и установки бытовых систем кондиционирования воздуха на украинском рынке, но также и бюджету, а самое главное – здоровью потребителей, их сотрудников или членов их семей.

В этой связи, компания ликонд не устает предостерегать будущих пользователей кондиционерных сплит-систем от неквалифицированного монтажа посторонними ‘специалистами’:

`Во время кризиса участились случаи покупки кондиционерных сплит-систем через обычные Интернет-магазины, не имеющие в своем штате профильных технических специалистов, в то время, как кондиционеры воздуха являются довольно сложным оборудованием, требующее качественной и профессиональной установки`, – отмечает Владимир Степура, директор компании ликонд. `К сожалению, многие клиенты экономили на оборудовании и монтаже, что уже сказывается на качестве работы техники. К тому же, возникает прямая угроза здоровью пользователям от неправильно установленных кондиционеров`, – добавил г-н Степура.

Ведущие Европейские кондиционерные рынки, такие как Франция, Германия и др., активно лоббируют в настоящее время запрет на неквалифицированные монтажные услуги, а также продажу сплит-систем со стоимостью установки. Японская компания DAIKIN поддерживает инициативу немецкой климатической отрасли на запрет продаж сплит-систем лицам без соответствующей подготовки.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9235