УГМК поставит 485 тонн металлопроката для `Захидэнерго`

31 мая 2011 года УГМК (Украинская горно-металлургическая компания) заключила контракт с ПАО `Захидэнерго`, одним из ведущих украинских производителей электроэнергии и тепла, на поставку 485 тонн листового и фасонного металлопроката.

Подписание контракта стало результатом выигранного тендера на поставку металла для ПАО `Захидэнерго`, состоявшегося 10 марта 2011 года.

Металл, который будет поставляться УГМК, предназначен для проведения ремонтных работ на Бурштынской ТЭС (Ивано-Франковская обл.), которая входит в состав `Бурштинского энергоострова` и работает в европейской системе UСТЕ, обеспечивая энергоснабжение трех областей Западной Украины, а также экспорт электроэнергии в Венгрию, Словакию и Румынию.

Поставки будут осуществляться Львовским супермаркетом металла УГМК на протяжении июня–июля текущего года согласно контракта.


Справка

Украинская Горно-Металлургическая Компания (УГМК) была создана в марте 1998 года с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.

В 2002 году УГМК открыла `первый супермаркет металла`, а со временем – `ПЕРВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ сеть СУПЕРМАРКЕТОВ металла` с 29 представительствами в разных городах Украины.

В 2009 году УГМК представила `первый интернет-супермаркет металла` – первую виртуальную торговую площадку металлопрокатом.

УГМК – официальный представитель гигантов украинского металлопроизводства:

ОАО `Алчевский металлургический комбинат` (АМК);
ОАО `Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского` (ДМКД);
ОАО `Днепропетровский трубный завод` (ДТЗ).

Сегодня УГМК занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Новое стратегическое направление позволило компании за короткое время наладить партнерские отношения с ведущими металлопотребителями. Это в первую очередь вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.

Передовой опыт УГМК в организации металлопоставок позволяет компании выигрывать крупные тендерные проекты:
- поставки металла для строительства и эксплуатации нефте- и газопроводов (НАК `Нефтегаз Украины`, ОАО `Укрнефть`, ПАО `Укртатнефть`);
- обеспечение строительства и реконструкции стадионов для проведения Евро-2012, метрополитенов и мостов, металлургических комбинатов (Arcelor Mittal Кривой Рог, Алчевский металлургический комбинат, Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, др.);
- строительство кораблей (Херсонский судостроительный завод, Ильичевский судоремонтный завод и др.);
- вагоностроение (Крюковский вагоностроительный завод); машиностроение (Новокраматорский машиностроительный завод, Сумское машиностроительное научно-производственное объединение имени М.В.Фрунзе, Уманьферммаш, Черновицкий машиностроительный завод).

УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая прошла сертификацию в соответствии с Международным стандартом – ISO 9001:2008.

УГМК – компания с международными активами: создание торговых сетей в Республике Беларусь (ИП `УГМК`), Российской Федерации (ООО `РГМК`), Грузии (ООО `УГМК-Грузия`), Чехии (UGMK CE), собственная металлоторговая сеть в Польше (АО `ГЦБ Центросталь-Быдгощ`).
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9012