Минрегион разработал проект постановления для даби
Елена Сердюк для BAU.ua

Минрегион разработал проект постановления для даби

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало и направило на доработку проект постановления `Об утверждении Порядка осуществления государственного архитектурно-строительного контроля`.

Документ регламентирует меры, направленные на соблюдение требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, государственных строительных норм, стандартов и правил при выполнении подготовительных и строительных работ, и соблюдения лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры.

На плановую проверку отводится 10 рабочих дней и она должна проводиться не чаще одного раза в квартал. Внеплановая проверка может длиться 5 рабочих дней, если было выявлено недостоверности данных в документах для получения разрешительной документации, выявления объекта самовольного строительства; обращение физических или юридических лиц о нарушении субъектом градостроительства требований градостроительного законодательства; проверка выполнения субъектом градостроительной деятельности предписаний и требований инспекций ГАСК; поступления требований правоохранительных органов о проведении проверок и др.
Идентификатор: 8920