За градостроительные нарушения должны отвечать и чиновники, и застройщики

Новшества в градостроительной отрасли требуют корректировки. Об этом заявили участники `круглого стола` на тему: `Актуальность принятия Закона `О персонификации ответственности за правонарушения в сфере градостроительной деятельности`, проходившего в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Так, по словам главы совета директоров Конфедерации градостроителей Украины Льва Парцхаладзе, для качественного внедрения Закона `О регулировании градостроительной деятельности` необходима обоюдная ответственность как чиновников, так и застройщиков.

В свою очередь народный депутат Украины Александра Кужель отметила, что, анализируя международный опыт, можно утверждать: нигде такой фискальной системы по строительству нет. Зато существует очень жесткая ответственность. `Она идет через страхование рисков, в которых заинтересованы граждане Украины и инвесторы, которые вкладывают деньги`, - сказала эксперт.

Предложения по улучшению проекта были переданы авторам документа. Они будут рассмотрены в рабочей группе Кабинета Министров Украины в ближайшее время.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8912