`Евротон` строит новый завод по производству клинкерного кирпича

`Евротон` строит новый завод по производству клинкерного кирпича

Компания `Евротон` возобновила строительство нового завода по производству клинкерного кирпича в г. Краматорске (Донецкая обл.), мощностью 40 млн. условного кирпича в год. Ранее строительство было `заморожено` из-за падения потребительского спроса в годы экономического кризиса.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, на данном этапе уже возведены производственный и административный корпуса, подведены все инженерные коммуникации, сооружены складские площади и подъездные дороги. На завершающем этапе - подписание контракта на поставку оборудования.

Одним из преимуществ нового производства в компании называют географическое расположение, которое значительно упрощает экспорт продукции на рынки России, Грузии, Казахстана, Узбекистана, и других стран Азии. Кроме того, новый завод расположен в непосредственной близости к месторождению глины, что позволит сократить затраты на транспортировку сырья.

В марте 2011 года `Евротон` получил лицензию на добычу глин высокого качества, которые используются для производства керамических изделий в Италии, Бельгии, Германии, Франции, Испании. Запасы глины составляют более 78 млн. тонн, что позволит обеспечить стабильную загрузку производственных мощностей.

По прогнозам самого `Евротона`, строительство нового завода позволит компании занять к 2015 году около 60% рынка клинкерного кирпича.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8893