Достройка незавершенных объектов начнется после внесения изменений в госбюджет
Фото minregionbud.gov.ua

Достройка незавершенных объектов начнется после внесения изменений в госбюджет

Состоялось совещание Вице-ремьер-министра Украины - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонова с представителями государственных администраций, на котором обсуждался вопрос инвентаризации незавершенных зданий.
Как было отмечено в ходе обсуждения, необходимо обеспечить индивидуальный подход к каждому объекту отдельно, рассмотреть возможные варианты финансирования для его достройки.

`Для бюджетных объектов мы будем искать возможность предусмотреть средства во время подготовки изменений в государственный бюджет текущего года, а также - в проекте бюджета на следующий год. Что касается объектов негосударственной формы собственности, то после завершения инвентаризации, Национальный банк готов провести совместную встречу с участием представителей банков и вместе искать возможности для финансирования достройки таких объектов `, - сказал Виктор Тихонов.

Как сообщают в министерстве, на 1 января 2011 в Украине насчитывается более 18 тысяч незавершенных строительством объектов. Сейчас готовится перечень объектов, имеющих высокую степень готовности (до 70% и более) и могут быть завершены за год полтора. Ориентировано, такие объекты составляют 30% от всех незавершенных зданий.
Идентификатор: 8866