Тариф на электроэнергию для не газифицированных домов уменьшится
Carlosalberto Lofffonseca

Тариф на электроэнергию для не газифицированных домов уменьшится

После рассмотрения и учета многочисленных обращений от граждан Национальной комиссией регулирования электроэнергетики было разработано постановление `О внесении изменений в тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению и населенным пунктам, и утверждении Изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению и населенным пунктам`.

Постановление устанавливает тариф в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствует или не функционирует централизованное теплоснабжение, в размере 21,54 коп. за 1 кВт * ч (с НДС) независимо от объемов ее потребления в отдельном многоквартирном, а не в населенном пункте в целом, как было прописано ранее.

Подтвердить факт отсутствия газификации или централизованно теплоснабжения уполномоченное инспекция по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии.

В постановлении четко прописано определение многоквартирных домов, подпадающих под действие: жилые дома с тремя и более квартирами (дома многоквартирные массовой застройки, дома многоквартирные повышенной комфортности, дома жилые гостиничного типа), кроме общежитий, гостиниц, туристических баз, лагерей, домов отдыха, обособленных жилых домов усадебного типа (городских, загородных, сельских), вилл, дач, домов для персонала лесного хозяйства, летних домов для временного проживания, садовых домов, а также спаренных или сблокированных домов с отдельными квартирами, имеющие свой собственный вход с улицы и т.д.

Новые тарифы вступают в действие с 1 мая.
Идентификатор: 8836