`Руукки Украина` запустила линию по производству сэндвич-панелей
Елена Сердюк для BAU.ua

`Руукки Украина` запустила линию по производству сэндвич-панелей

20 апреля 2011 года состоялось торжественное открытие первой в Украине линии по производству сэндвич-панелей компании `Руукки Украина`.

Линия по производству стеновых и кровельных панелей была установлена на территории завода Ruukki, который находится в с. Копылов Макаровского района (Киевская область). На заводе также работают три линии по производству металлочерепицы и профнастила.

Как сообщил бизнес-директор по продаже компонентов в Центральной и Восточной Европе Мариан Пирву, данная инвестиция реализована в рамках стратегии по увеличению доли развивающихся рынков. За 2011 год планируется нарастить долю растущих рынков до 50%. Упор делается на украинские цены и европейское качество.

Как отметил директор `Руукки Украина` Юрий Обух, установленная высокотехнологичная линия по производству сэндвич-панелей обеспечивает непрерывное производство 1 100 000 метров квадратных в год. Эти показатели значительно превышают объем украинского рынка в пересчете на долю присутствия компании в этом сегменте, основанную на данных импорта предыдущих лет. Но приблизительно половина изготовленной продукции будет идти на экспорт в Россию, что позволит загрузить производство.

Для работы на новой линии были отобраны лучшие операторы завода, которые дополнительно прошли обучение на подобной линии в Польше, отметил менеджер проекта по запуску линии сэндвич-панелей Игорь Харченко. Настройку нового оборудования провели опытные специалисты из Финляндии, Польши и Италии. Входной контроль сырья и контроль выпускаемой продукции осуществляется по системе ISO 9001:2008 в оборудованной лаборатории на территории завода.

Запуск новой линии по производству сэндвич-панелей в Украине позволит снизить цену для клиентов на 30% по сравнению с импортом и сократить сроки доставки в два раза.
Идентификатор: 8798