Wilo-Stratos GIGA от WILO

На международной выставке ISH 2011 концерн Wilo SE представил новый высокоэффективный насос Wilo-Stratos GIGA. Wilo-Stratos GIGA - является абсолютно новой разработкой концерна Wilo SE, впервые насос с сухим ротором оснащен электродвигателем EC с чрезвычайно низким потреблением электроэнергии. Этот инновационный продукт прекрасно дополнил линейку энергосберегающих насосов `Wilo-Stratos`.

На основании КПД двигателя на 94% при 4,5 кВт номинальной мощности двигателя, (согласно данным концерна Wilo SE), и новой гидравлики, насосы выходят на особенно высокий уровень энергоэффективности. Энергоэффективность двигателя основана на новой высокоэффективной концепции привода HED (HED – High Efficiency Drive) и превосходит класс эффективности IE4 (в соответствии с европейской классификацией энергоэффективности моторов IEC 60034-31 Ed.1 TS). Кроме того Wilo-Stratos GIGA уже сегодня превосходит все будущие технические требования Европейской Директивы о энергоэффективности, которая вступает в силу 16 июня 2011 года.



Вместе с сериями высокоэффективных насосов `Wilo-Stratos` и `Wilo-Stratos PICO` теперь появляется возможность проектирования систем отопления многоэтажных зданий, использующих только экономные насосы.

Потенциал экономии электроэнергии нового Wilo-Stratos GIGA по сравнению со стандартными насосами около 70%, что приводит к быстрой его окупаемости (около 2х лет). Кроме того, выбросы CO2 могут быть уменьшены до 12,5 тонн на насос в год по сравнению с обычными насосами.


Диапазон регулирования у Wilo-Stratos GIGA в три раза шире, чем у стандартных насосов с электронным управлением, благодаря новому мотору со встроенным преобразователем частоты в сочетании с технологией ECM. Насос оснащен графическим дисплеем и запатентованной технологией «красной кнопки», а также дистанционным управлением. BACnet, Modbus, CAN, LON и PLR - поддерживаются все существующие стандарты рынка для интеграции в системы автоматизации зданий.



Допустимая температура для работы насоса от -20 0C до +140 0C, что означает достаточно широкий спектр его применения. А благодаря специальному катафорезному покрытию, Wilo-Stratos GIGA защищен от коррозии.



Еще до начала международной выставки ISH 2011 Wilo-Stratos GIGA получил премию `iF product design award 2011` не только за качество дизайна, но и за уровень инноваций и функциональность.



Начало поставок насосов серии `Wilo-Stratos GIGA запланировано на сентябрь 2011 года.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 393 XX XX +380 44 393 7380
+380 44 393 XX XX +380 44 393 7389
Идентификатор: 8769