В Днепропетровске ввели в эксплуатацию дом с доступным жильем
Simon Krzic

В Днепропетровске ввели в эксплуатацию дом с доступным жильем

В рамках реализация региональной программы по обеспечению работников бюджетной сферы доступным жильем ввели в эксплуатацию жилой дом по ул. Чеботарева 28 в г. Днепропетровске, площадь которого составляет 2 тыс. 541 м2, где размещены 97 квартир, из которых 61 - однокомнатная, 16 - двухкомнатных и 20 трехкомнатных. Строительство дома было начато в 1995 году, но было приостановлено из-за нехватки средств. В 2010 году оно было возобновлено по инициативе Александра Вилкула, председателя областной государственной администрации.

Как он заметил: `Одной из важнейших задач власти является обеспечение доступным жильем работников бюджетной сферы. В прошлом году областные власти выделили 169 квартир врачам, учителям, работникам правоохранительных органов, многодетным семьям и детям-сиротам. В этом году эта работа будет продолжена. И примером этого является дом, который мы сегодня ввели в эксплуатацию `.

После возобновления работ в доме были проведены внутренне строительные работы, установленные пассажирский и грузовой лифты, водопроводные сети, построена котельная с энергосберегающим оборудованием, проведена вентиляция и пожарная сигнализация.
Идентификатор: 8765