Украина примет участие в первом заседании Генеральной Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии IRENA

Украина примет участие в первом заседании Генеральной Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии IRENA

С 4 по 6 апреля пройдет первое заседании Генеральной Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии IRENA, деятельность которого направлена ​​на обеспечение быстрого перехода к широкому и устойчивого использования возобновляемых источников энергии в глобальных масштабах.

От Украины на заседании будут присутствовать Председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины Сергей Титенко, а также Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич.

Первое заседание будет посвящено установлению предварительных правил работы Ассамблеи, выбора членов Совета и назначения Генерального Директора, утверждение эмблемы IRENA, принятие бюджета на 2011 год, заслушивание отчетов и т.п.

Участие Украины будет способствовать доступу к необходимой информации о новейшей технологической экспертизы и практических советов по улучшению нормативно-правовой базы. Также это возможности по привлечению инвестиций и минимизации зависимости экономики Украины от импорта энергоносителей.
Идентификатор: 8742