Львов строит новые дороги

Львов строит новые дороги

В 2011-м Львов будет строить две новые дороги: ул. Ряшевская, которая в будущем соединит ул. Научную с новым терминалом аэропорта, и ул. Вернадского, которая соединит Сыхов с новопостроенным стадионом. Об этом заявил в интервью `Львовской почте` первый заместитель городского председателя Львова Олег Сынютка.

Кроме этого, в городе будут реконструировать целую сеть дорог: ул. Шевченко (от въезда в город в центр), ул. Черновола (продолжение от Липинского до ул. Варшавской), завершение ул. Липинского, а также ул. Сияние, Пасечная, Зеленая, Героев УПА, Антоновича. `Таким образом, обеспечим ремонт всех основных магистралей города, чтобы водители и гости города чувствовали комфорт во время проезда`, - отметил Сынютка.

Он также добавил, что в 2011 году финансирование дорожного хозяйства будет происходить из четырех источников. Во-первых, ремонты магистральных улиц проводить счет госбюджета (предусмотрено Государственной целевой программой по подготовке к Евро-2012) - предусмотрено 311 млн грн. Во-вторых, 26 млн евро - инвестиционные средства Европейского банка реконструкции и развития, которые будут потрачены на реконструкцию дорог, трамвайных путей и сетей на маршрутах трамваев № 2 и № 6. В-третьих, это средства из части акцизного сбора на бензин, которые должны поступить из госбюджета, которые будут вложены в ремонт небольших, но важных для проезда улиц. Четвертое - собственные средства города, за которые реконструируют внутриквартальные улицы. За последние пять лет Львов потратил на свои пути почти полмиллиарда гривен.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8698