Продажи BASF выросли на 15,7%

Продажи BASF выросли на 15,7%

Бизнес-центр BASF Россия и СНГ опубликовал результаты своей деятельности за 2010 год. Продажи достигли беспрецедентного для компании показателя в 1 млрд 66 млн евро с учетом нефтегазовых проектов. В сравнении с предыдущим годом показатель вырос на 15,7% (в 2009 году оборот компаний, входящих в Бизнес-центр, превысил 921 млн евро).

`Минувший год стал рекордным для нас. Динамичное восстановление экономики, затронувшее все отрасли, в которых работают наши заказчики, положительно повлияло на спрос на нашу продукцию. Продолжающийся рост национальных экономик России и стран СНГ, а также расширение портфолио BASF, связанное с недавними глобальными приобретениями концерна, позволяет нам делать оптимистичные прогнозы и на 2011 год`, – говорит глава BASF в России и СНГ Сергей Андреев.

2010 год стал годом блестящих результатов для всей группы компаний BASF. Позитивные импульсы, отмеченные во всех без исключения регионах мира, позволили добиться двузначного (в процентном выражении) увеличения объемов продаж. В итоге они составили 63,9 млрд евро, что на 26% превышает аналогичный показатель 2009 года.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 8690