Прошла пресс-конференция `Города-хозяева ЕВРО-2012`
Елена Сердюк для BAU.ua

Прошла пресс-конференция `Города-хозяева ЕВРО-2012`

В рамках проведения международного форума строительных материалов и технологий `InterBudExpo 2011` сегодня, 22 марта, состоялась пресс-конференция `Города-хозяева ЕВРО-2012`.

В рамках мероприятия прошла презентация украинских и польских городов-хозяев ЕВРО-2012, на которой докладчики также осветили ситуацию вокруг ключевых объектов, это, в первую очередь, касалось стадиона в Киеве, а также стадиона и аэропорта во Львове.

Как заявил начальник отдела по вопросам подготовки стадионов, тренировочных баз, Юник Назар Евгеньевич, все то, что сейчас происходит в строительной отрасли, в рамках подготовки к ЕВРО-2012, можно назвать революцией, в хорошем смысле этого слова. Те сроки и объемы, которые выполняются, очень серьезные. И они позволяют с уверенностью говорить, что все строительство будет сдано в срок.

На данный момент `Олимпийский` готов на 77%, Львовский стадион – на 55%. Это данные из ежедневного мониторинга по состоянию дел на этих строительных площадках. И финансирование, и темпы работ дают уверенность в том, что нет никаких рисков и объекты будут сданы согласно утвержденного плана. Например, Львовский стадион планируют сдать в эксплуатацию в октябре этого года, чтобы успеть провести футбольные матчи и проверить стадион в работе, как того требует уефа.
Идентификатор: 8684