`Хенкель Баутехник (Украина)`: итоги 2010 года

За прошедший год объем продаж компании увеличился на 8,6% по сравнению с 2009 годом и практически сравнялся с показателем 2008 года (более 1,2 млрд грн.). Компания одержала победу в тендере на поставку материалов для реконструкции НСК `Олимпийский`, открыла новый завод во Львовской области. По инициативе `Хенкель Академии` в государственный классификатор была внесена новая профессия – `монтажник систем утепления зданий`.

Участие в Евро 2012
Компания `Хенкель Баутехник (Украина)`, подтвердив свой статус надежного партнера в крупном строительном бизнесе, выиграла тендер на реконструкцию НСК `Олимпийский`. Решающий фактор, который принес компании победу, – комплексный подход: от оценки состояния конструкций до готового решения с полным техническим сопровождением и надзором.

Продуктовые новинки 2010
Компания `Хенкель Баутехник (Украина)` выпустила на рынок целую серию новых продуктов с оптимальным соотношением цена-качество, ориентированных как на людей, которые делают ремонт самостоятельно, так и на профессионалов.
• Ceresit CN 69 `Улучшенная формула` – смесь для устройства полов с подогревом.
• Ceresit CT 16-Pro, Ceresit CT 83-Pro – продукты для систем утепления Ceresit-Pro.
• Ceresit CL 51 – мастика для быстрой гидроизоляции стен и полов под плитку.
• Момент `Стяжка` – сухая смесь для устройства стяжек пола внутри зданий.
• Момент ППС – смесь для приклеивания и армирования пенополистирола.
Также компания `Хенкель Баутехник (Украина)` выпустила новые контактные клеи Момент-Гель и Момент 88, линейку обойных клеев Момент (Момент Классик, Момент Винил, Момент Флизелин), восемь новых позиций в категории промышленные полы, выпустила новую линейку мозаичных штукатурок Ceresit СТ 77 одиннадцати цветов.

Новые мощности
На фоне строительного рынка, постепенно выходящего из экономической рецессии, `Хенкель Баутехник (Украина)` продолжает наращивать производственные мощности.

В мае 2010 был официально открыт Николаевский завод строительных смесей компании `Хенкель Баутехник (Украина)`. Это пятый завод компании в Украине. Общие инвестиции в строительство и оборудование – 12 млн евро.

На заводе компании в Вышгороде были модернизированы линии по выпуску жидкой продукции: штукатурки и краски. Объем инвестиций – 1,5 млн грн.
В 2010 году достаточно высокие результаты были достигнуты в рамках проекта Центры комплектации Ceresit-Pro, которые оказывают полный комплекс услуг по утеплению зданий методом скрепленной теплоизоляции. Общий прирост в денежном обороте ЦК составил около 25-30% по сравнению с 2009 годом.

Также была расширена сеть Центров тонировки Ceresit, предоставляющая покупателям возможность тонировать материалы непосредственно в местах продаж. Увеличилось количество доступных цветов и оттенков. Доступны 350 цветов для краски и 211 для штукатурки.

`Хенкель Академия`
В 2010 в рамках образовательного проекта `Хенкель Академия` было реализовано множество проектов, включая введение новой профессии и разработку уникального комплекса учебно-методических материалов.

По инициативе компании `Хенкель Баутехник (Украина)` Министерство науки и образования Украины утвердило государственный стандарт профессионально-технического образования по профессии `монтажник систем утепления зданий`. Стандарт внедряется в учебно-производственный процесс с 2010-2011 учебного года.

Состоялось официальное открытие двух учебных центров проекта `Хенкель Академия` в Тернополе и Донецке. Теперь по всей Украине насчитывается 29 учебных центров.

Выпущены новые учебно-методические материалы для подготовки специалистов строительных специальностей:
• `Обучаем по-новому` – комплекс педагогических программных средств с применением информационных технологий, который включает в себя уникальные `Рабочие тетради` с технической информацией о стройматериалах, контрольными работами, полями для самостоятельной работы
• Учебное пособие по проектированию, устройству и эксплуатации полов
• Учебное пособие по проектированию, устройству и эксплуатации систем утепления

Весной прошлого года при участии `Хенкель Академии` прошел Всеукраинский конкурс профессионального мастерства по специальности `Облицовщик-плиточник`, организованного Министерством образования и науки Украины среди учащихся профессионально-технических учебных заведений.

Кроме того, в декабре компания совместно с партнерами организовала и провела первый в Украине семинар `Подходы к реализации проектов по термомодернизации жилых зданий`.

Признание
Количество и качество наград, которых удостоилась компания, ее продукты и менеджмент в 2010 году, подтверждают статус `Хенкель Баутехник (Украина)` как наиболее влиятельного игрока строительного рынка.
• В 2010 компания `Хенкель Баутехник (Украина)` возглавила рейтинги `ТОП 100. Лидеры бизнеса Украины` и `100 крупнейших компаний Украины`.
• ТМ Ceresit в пятый раз одержала победу в номинации `Сухие строительные смеси года` международного фестиваля-конкурса `Выбор года 2010` и получила почетное звание `Лидер десятилетия`.
• Национальная кампания `Влагопоглотитель Сeresit – 2009` завоевала серебро Effie Awards Ukraine 2010.
• Генеральный директор компании `Хенкель Баутехник (Украина)` Владимир Соха возглавил рейтинг `100 лучших ТОП-менеджеров Украины` и вошел в пятерку лучших 300 ТОП-менеджеров Украины по версии журнала `Гвардия`.
• Также компания заняла первое место на внутреннем международном конкурсе Lion Awards концерна `Хенкель` в номинации `За эффективную операционную деятельность`.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 490 XX XX +380 44 490 5120
+380 44 490 XX XX +380 44 490 7768
Идентификатор: 8680