За прошлый год в Украине было проведено 205 энергетических аудитов
Елена Сердюк для BAU.ua

За прошлый год в Украине было проведено 205 энергетических аудитов

Как сообщают в пресс-службе НАЭР, в течение 2010 года специализированные организации провели 205 энергетических аудитов в Украине, что составляет экономию 583 млн. грн. по подсчетам специалистов.

Предприятия и организации воспользовались энергоаудитом для того, чтобы максимально эффективно использовать топливно-энергетические ресурсы. Специализированные организации, которых в Украине на данный момент насчитывается 126, детально проанализировали, каким образом используются топливно-энергетические ресурсы на предприятии, оценили возможность проведения мероприятий по энергосбережению и улучшению эффективности использования энергоресурсов, проанализировали экономический эффект внедрения этих мероприятий и эффект уменьшения воздействия на окружающую среду и в результате - предоставили практические рекомендации по внедрению мероприятий по энергосбережению с их технико-экономическим обоснованием.

Каждая из этих организаций булла бесплатно аттестована НАЭР на право проведения энергетических аудитов на договорных началах с согласия руководителей предприятий.
Идентификатор: 8650