Кабмин выделил на доступное жилье 150 млн. грн.

Кабмин выделил на доступное жилье 150 млн. грн.

Кабинет Министров Украины выделил на программу доступное жилье 150 млн. грн. Об этом говорится в Постановлении Кабмина N 200, которое опубликовано на правительственном сайте.

В постановлении говорится `Передать бюджетные назначения, предусмотренные Министерству финансов (общегосударственные расходы) по общему фонду государственного бюджета по программе 351 109-XX-XX Показать телефон3511090 `Государственные капитальные расходы, которые распределяются Кабинетом Министров Украины`, в сумме 150 000 млн. гривен Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства как ответственному исполнителю с целью предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья`.

Этим же постановлением Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства согласовать передачу бюджетных назначений с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета и утвердить в месячный срок использования средств государственного бюджета с целью предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья по согласованию с Министерством финансов.

Министерства финансов в свою очередь обязано определить бюджетную программу и внести соответствующие изменения в государственный бюджет.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8621