Мировой рынок светодиодов за два года вырастет вдвое
Luisa Fernanda

Мировой рынок светодиодов за два года вырастет вдвое

Мировой рынок LEDs, оцениваемый по итогам 2009 года приблизительно в 5 миллиардов долларов США, может увеличиться более чем в 2 раза к 2012 году: страны и потребители будут экономить электроэнергию, чтобы сократить расходы и снизить выбросы углерода.
В настоящий момент основным сегментом рынка светодиодов является сектор мобильных устройств, составляющий 42% от общей доли рынка. Это ноутбуки и нетбуки, mp3-плейеры, цифровые фото- и видеокамеры, автонавигаторы, портативные игровые станции, различные табло и дисплеи, а также системы освещения. Доля последних в мировом рынке светодиодной продукции по данным МА `Навигатор`, приведенным в бизнес-плане `Производства светодиодных ламп`, составляет 11%.
Светодиоды постепенно вытесняют лампы накаливания и люминесцентные лампы в дисплеях, дорожных знаках, светофорах, на экранах рекламных щитов и в телевизорах. Они не содержат ртути, в отличие от люминесцентных ламп, и имеют больший срок использования. Кроме того, высокотехнологичные диоды занимают меньше места, не содержат хрупкого стекла и нитей накала, нормально работают в условиях холода, не требуют времени для разогрева, частой смены перегоревших лампочек и не распространяют вредное инфракрасное или ультрафиолетовое излучение.

http://marketing.rbc.ru/
Идентификатор: 8581