В Ровенской области будут строить доступное жилье
Jenny Solomon

В Ровенской области будут строить доступное жилье

В селе Заря Ровенского района и в городе Дубровица этом году сдадут по 20 квартир, которые будут на треть дешевле.
По словам заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Новака, многоэтажки завершать по программе строительства доступного жилья. Поэтому государство профинансирует 30% стоимости квартир, а претенденты на новоселье должны доплатить оставшиеся 70%. Причем, государство четко зафиксировала, что метр квадратный такого социального жилья должен стоить не дороже 4200 гривен. Поэтому цена квартир будет дешевле рыночной.
По программе строительства доступного жилья завершать также две высотки в Ровно - на улице Гагарина и Степана Демьянчука. Кстати, стройплощадку многоэтажки возле радиозавода `ожил` еще в прошлом году, поскольку первая очередь этого объекта вошла в программу строительства доступного жилья в 2010-м году.
Ривненщина прошлом году привлекла свыше двух миллионов государственных средств на удешевление жилья для жителей области. В этом году в госбюджете под этот проект зарезервировано 300 миллионов гривен. Поэтому, по словам Владимира Новака, область предложит максимальное количество объектов, чтобы достроить их с господдержкой и пользой для людей.

http://www.kmu.gov.ua/
Идентификатор: 8566