Киев строит 1,7 тыс гостиничных номеров

Киев строит 1,7 тыс гостиничных номеров

Девять отелей, общей вместимостью 1697 номеров, строящихся в Киеве к Евро-2012. Из них четыре гостиницы будут сданы в эксплуатацию уже в ближайшее время. Об этом Информационному центру `Украина-2012` сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов г. Киева Николай Грицик.

Как он рассказал, до отелей, которые будут сданы прежде относятся: пятизвездочный `Fairmont`, четырехзвездочный `Старо`, трехзвездочные `Ibis` на 216 номеров и гостиницу на улице Предславенская, рассчитанный на 288 номеров. Причем, по словам господина Грицика, эти трехзвездочные гостиницы будут уровня четырех звезд.

`Кроме этого, к Евро в Киеве построят еще пять отелей: один - пятизвездочный, а также по два - уровня четырех и трех звезд. Они должны обеспечить около 900 номеров. Наряду с этим, повысить уровень звездности с трех до четырех мы планируем в столичных гостиницах `Братислава`, `Русь` и `Славутич`, - рассказывает Николай Грицик. Он акцентирует, что, построив все эти девять отелей, а также повысив звездность некоторых уже существующих, удастся перевыполнить требованию уефа в 7300 гостиничных номеров на 960 комнат.

Сергей Ющишин
http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8537