Правительство выделяет 10 млрд гривен на дороги Евро

Правительство выделяет 10 млрд гривен на дороги Евро

В 2011 году Правительство выделит 10 миллиардов гривен на развитие автомобильных дорог Украины. Об этом на совещании по программе строительства автодорог текущего года заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

`Нам нужно на все эти объекты 10 миллиардов гривен. Министерство финансов совместно с Укравтодором и Нацагентством по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 - открывайте финансирования и приступайте к выполнению работ`, - поручил Николай Азаров. Он добавил, что в первую очередь должны строиться и реконструироваться дороги, которые необходимы в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Также Глава Правительства поручил Министерству финансов обеспечить своевременное финансирование Укравтодора, чтобы в течение ближайших двух недель корпорация начала работы. `Чтобы никаких задержек не было. Все остальные объекты будем рассматривать последовательно, когда будут появляться ресурсы`, - подчеркнул Премьер-министр.

Кроме того, Николай Азаров отметил, что он в целом доволен качеством и темпами работ по реконструкции и строительству дорог, мостов и путепроводов, реализуемых сегодня Укравтодором.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8521