Чаша стадиона во Львове готова на 65%
Фото www.areny.lviv.ua

Чаша стадиона во Львове готова на 65%

Чаша львовской евроарены готова на 65%, а общестроительные работы по стадиону выполнены на 48%. Об этом говорилось в ходе инспекции объектов Евро-2012 во Львове, что 7 февраля осуществили председатель Львовской облдержадимнистрации Михаил Цимбалюк, председатель Львовского областного совета Олег Панькевич и мэр города Льва Андрей Садовый.

Как сообщили в ГП `Дирекция по строительству объектов к Евро 2012 в г. Львове`, руководители города и области отметили положительную динамику в строительстве стадиона и выразили удовлетворение по поводу темпов строительства стадион. Они также заверили, что открытие евроарены состоится согласно графику.

Кроме того, высокопоставленные пообещали поддержку в решении проблемных вопросов по отводу земельных участков для перспективной перестройки аэропорта и решения вопросов инфраструктуры вокруг нового стадиона.

В свою очередь директор компании `Альтком` Василий Огородник заявил, что крупнейшие строительные работы на арене полностью завершены. `На данном этапе усиленными темпами ведется устройство инфраструктуры будущего стадиона, в частности активно строятся подъездные дороги с восточной стороны. В ближайшее время стартуют и работы по подготовке территории к укладке газона. Уже на следующей неделе мы планируем начать удаление почвы `, - сообщил Василий Огородник.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8515