Подтверждение высокого уровня испытательного оборудования ГК «АЛЮТЕХ»

Группа компаний «АЛЮТЕХ» информирует, что оборудование для проведения испытаний различных конструкций (роллет, окон, дверей) на стойкость к воздействию ветровых нагрузок, а также воздухо- и водопроницаемость успешно прошло проверку технических характеристик (калибровку).

Ранее мы уже сообщали, что на одном из производственных предприятий Группы компаний «АЛЮТЕХ» было установлено специальное оборудование – универсальный испытательный стенд KS PC (пр-во Германии).

Оборудование позволило провести ряд испытаний, в результате которых были получены актуальные значения важнейших характеристик роллетных профилей – максимальные размеры (ширина и площадь) роллет. В ходе проведенных испытаний были протестированы все предлагаемые ГК «АЛЮТЕХ» роллетные профили роликовой прокатки.

В конце 2010 года специалистами Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь была произведена проверка всех технических и эксплуатационных характеристик оборудования – калибровка.

По результатам калибровки стенд KS PC был признан годным для проведения испытаний в соответствии с требованиями нормативной документации (СТБ EN 12427, СТБ EN 12489, ГОСТ 26602.2 и ГОСТ 26602.5), что подтверждается выданным свидетельством и означает гарантию точности полученных в ходе испытаний результатов.

Таким образом, наши партнеры могут быть уверены в достоверности декларируемых характеристик товаров «АЛЮТЕХ» и могут предлагать конечным потребителям продукцию гарантированно высокого качества.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Показать телефон+380 44 451 8365
Идентификатор: 8506