Благодаря Евро во Львовщину будет инвестировано более 10 млрд грн

Благодаря Евро во Львовщину будет инвестировано более 10 млрд грн

Благодаря проведению во Львове чемпионата Европы по футболу город получит более 10 миллиардов гривен инвестиций. Об этом, как информирует издание `Kyiv Post`, в ходе польско-украинского форума самоуправления и Х Экономического саммита `Украина - Польша`, который 3-4 февраля состоялся в Варшаве, сказал Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк.

`Львоская область имеет уникальный шанс получить такую сумму денег, которую она еще никогда не получала - не только за время независимости, но и до того`, - подчеркнул господин Цымбалюк.

По его словам, в прошлом году в город и область было вложено почти 3 миллиарда гривен, что в десять раз больше, чем было инвестировано в подготовку Евро-2012 в 2009 и 2008 годах вместе взятых.

По прогнозам, инвестиции в текущем году достигнут 7-8 миллиардов, из которых около 3 миллиардов гривен будут направлены на строительство и реконструкцию дорог.

Как отметил Михаил Цимбалюк, около 70% средств направленных на подготовку Львовской области к Евро-2012 выделит украинское правительство, а остальные будут профинансированы местными властями и частными инвесторами.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8501