Подстанция `Олимпийская` `подпитает` и стадион, и фан-зону Евро

Подстанция `Олимпийская` `подпитает` и стадион, и фан-зону Евро

На территории НСК `Олимпийский` начаты работы по строительству электроподстанции `Олимпийская`. Она обеспечит электроэнергией не только стадион и зону гостеприимства, но и объекты инфраструктуры в центре города. Как сообщает официальный сайт НСК, до реконструкции спорткомплекс потреблял почти 5,4 мВт электроэнергии, которая поставлялась из городской сети. В связи с подготовкой `финальной` арены до Евро-2012 потребность в электроэнергии возросла до 13 мВт для стадиона и 5 мВт для зоны гостеприимства. И без того перегруженная электросеть города не сможет дать такие мощности.

Для обеспечения стабильного энергоснабжения стадиона, его инфраструктуры Государственной целевой программой подготовки к Евро предусмотрено строительство электроподстанции. Программа также включает сооружение электроподстанции `Европейская`, которая будет обеспечивать электроэнергией центр города и фан-зону Евро-2012 на Майдане Независимости.

Положительным заключением комплексной государственной экспертизы по данному проекту `подтверждается, что вышеупомянутый проект соответствует действующим нормативам по прочности, надежности, долговечности, эксплуатационной безопасности и инженерного обеспечения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности экологии, энергосбережения`. Выполнение норм и правил застройки при проектировании подтверждено выводами Государственного департамента пожарной безопасности МЧС Украины, государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы, заключением Министерства охраны окружающей природной среды Украины, территориального управления государственной инспекции по энергосбережению по Киевской области и г. Киеву.

После завершения реконструкции НСК ПС `Олимпийская` будет обнесена сплошной оградой. Строительство ПС `Олимпийская` ведется с выполнением всех действующих норм и правил и не несет угрозы окружающей среде и жителям близлежащих домов.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8483