Харьковский завод построит медиа-центр Евро

Харьковский завод построит медиа-центр Евро

Харьковский `Завод им. Фрунзе` построит возле стадиона `Металлист` медиа-центр к Евро-2012. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Как рассказал председатель правления Александр Василенко, предприятие осуществит реконструкцию производственного помещения, создав на его базе современно оснащенный медиа-центр, услугами которого смогут воспользоваться мировые СМИ, которые будут освещать харьковские события Евро-2012. В медиа-центре площадью 1,5 тыс.кв. м будут созданы 500-700 рабочих мест для журналистов.

`Решение о строительстве нам давалось нелегко, но мы осознаем важность этого проекта для города. Да и вдохновила нас обещание городского головы Геннадия Кернеса финансово поддержать этот проект`, - отметил господин Василенко. Он сообщил, что общая стоимость проекта оценивается примерно в 14 млн грн. По его словам, мэр Харькова пообещал поддержку городского бюджета в размере 2,4 млн грн. Остальные средства инвестирует в создание медиа-центра `Завод им. Фрунзе`.

А. Василенко также отметил, что рабочее проектирование объекта будет завершено в течение ближайших двух месяцев, после чего начнется его строительство. Планируется, что медиа-центр будет полностью готов уже к началу следующего года.

`Завод имени Фрунзе` является одним из крупнейших инвесторов подготовки города к чемпионату Европы по футболу, и за последние три года уже инвестировал в подготовку Харькова около $ 10 млн. Эти средства, в основном, были направлены на приобретение новых корпусов и перебазирования производственных мощностей предприятия по старого площадки, примыкавшего к спорткомплекса `Металлист`, на новую территорию.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8485