На подготовку дорог к Евро направят государственные субвенции

На подготовку дорог к Евро направят государственные субвенции

Государственные субвенции на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах в первую очередь направят на объекты, которые готовят к Евро-2012. Об этом идет речь в постановлении Кабинета Министров Украины от 19 января 2011 года № 52.

Согласно документу, в первую очередь субвенцию направят на объекты, которые:
- непосредственно задействованы к подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу;
- имеют степень строительной готовности более чем 70%, требуют завершения начатых в 2009-2010 гг. работ и будут введены в эксплуатацию в текущем году;
- имеют определяющее социально-экономическое значение для обеспечения функционирования транспорта в населенных пунктах;
- имеют утвержденную в установленном порядке проектно-сметную документацию.

Главным распорядителем субвенции и ответственным исполнителем бюджетной программы является Укравтодор.

Заказчики работ должны подавать ежемесячно до 5 числа Укравтодору отчеты об использовании субвенции и выполнении работ, Укравтодор - проработать эти отчеты и подавать ежеквартально до 25 числа следующего месяца Министерству финансов, Министерству экономики и Кабмину обобщенную информацию в разрезе административно-территориальных единиц и объектов.

Государственная казначейская служба будет информировать ежемесячно до 16 числа Укравтодор и Минфин об объемах перечисления субвенции.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8476