Программа `Доступного жилья` начнет работу с марта
Елена Сердюк для BAU.ua

Программа `Доступного жилья` начнет работу с марта

Программа `Доступное жилье` в этом году начнет свою работу с конца первого квартала. Госбюджет был принят в конце декабря. Сейчас еще завершается формирование паспортов бюджетных программ. Объективно с конца февраля, может в марте, начнется финансирование программ, связанных с развитием. Об этом рассказал глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин корреспонденту BIZ.liga.net.


По его словам, Минрегионстрой вынес предложение выделить на эти цели 330 млн. грн. В соответсвии с теми параметрами, которые заложены в программе. Мы готовы освоить эту сумму. Это позволит нам вместе со средствами, которые выделены на льготное кредитование, оказать поддержку более чем 3 тыс. семей.


Объясняя причины того, что в 2010 г. программа начала работать только с сентября месяца, Л. Рысухин отметил, что это был старт программы. `Нужно было отработать все документы, механизмы и т.д. Кроме того, бюджет был принят только в апреле месяце. На самом деле, я считаю, что это нормально, что мы успели освоить 71 млн. грн.`, - сказал глава Фонда.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8466