Львов реконструирует вокзальный комплекс

Львов реконструирует вокзальный комплекс

К началу чемпионата Европы по футболу 2012 года Львов планирует реконструировать вокзал и привокзальную площадь. Как сообщили в пресс-службе Львовской ОГА, об этом говорилось во время совещания с участием губернатора Львовщины Михаила Цимбалюка, львовского городского головы Андрея Садового, генерального директора `Укрзализныци` Михаила Костюка, начальника Львовской железной дороги Богдана Пиха.

Как отметил во время встречи глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк, принимающий город Львов должен создать все условия для приема гостей Евро-2012 и их комфортного передвижения украинской железной дорогой. `Мы должны провести реконструкцию привокзальной плаще с учетом потребностей Львов после чемпионата. Финансирование этих работ в основном на себя берет государство, но будут привлекаться и другие источники`, - подчеркнул руководитель области.

Кроме того, он подчеркнул необходимость модернизации действующего автовокзала. По итогам совещания Михаил Цимбалюк дал поручение создать рабочую группу по вопросам реконструкции железнодорожного вокзала и привокзальной площади, которая в течение месяца должен представить первые результаты работы и их предварительную смету.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8467