Государство направит на молодежное кредитование 60 млн.грн.

В государственном бюджете на 2011 год предусмотрено увеличение финансирования льготных молодежных кредитов на жилье до 60 млн.грн., из местных бюджетов планируется привлечь около 40 млн.грн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Рисухин отметил, что уставный капитал Фонда в 2011 году будет увеличен на 31 млн.грн., за счет чего также будут предоставляться кредиты молодым семьям. `На программу частичной компенсации кредитов коммерческих банков заложено 103 млн.грн. Что касается программы `Доступное жилье`, то Минрегионстрой предлагает выделить в 2011 году 332,7 млн.грн. Эти предложения сейчас находятся на отработке в Минфине`, - добавил он.


По словам Л.Рисухина, ожидается, что в 2011 году Фондом по всем программам будет предоставлено государственной поддержки на приобретение жилья на сумму около 465 млн.грн., и при условии своевременного поступления этих средств из госбюджета получить поддержку в покупке жилья смогут около 3 тысяч граждан.


Кроме того, он сообщил, что в целом по итогам 2010 года по программам Фонда было предоставлено государственной поддержки на покупку жилья в объеме 273 млн.грн. Всего введено в эксплуатацию 35 домов.

http://news.liga.net/
Идентификатор: 8458