На окраинах Львова построят еще 9 буферных зон под Евро

На окраинах Львова построят еще 9 буферных зон под Евро

Во Львовской области определено 9 земельных участков под буферные зоны для размещения туристов и болельщиков во время Евро-2012. Об этом в комментарии Информационному центру `Украина-2012` рассказал начальник главного управления по вопросам Евро-2012, градостроительства и строительства Львовской ОГА Степан Лукашик.

По словам чиновника, на сегодняшний область ищет потенциальных инвесторов для проекта, целью которого является разгрузить большой наплыв туристов в город по всем направлениям - из Киева, Польши, Беларуси и Волыни. `Зоны будут созданы на окраинах города в районе объездной дороги. Больше всего их будет непосредственно возле стадиона, на котором будут происходить матчи Евро-2012.

По примеру других европейских городов, которые уже принимали евротурнира, мы планируем создать зоны как палаточные городки с автобусными стоянками, большими экранами для просмотра матчей, харчвим и санитарными блоками `, - отметил Степан Лукашик. Он также добавил, что эти территории могут и после Евро функционировать как сервисные центры для туристов. Строительство фан-зон начнется весной - с наступлением тепла.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8438