Верховной Радой принят закон, который активизирует экономику и обеспечит рабочие места
Елена Сердюк для BAU.ua

Верховной Радой принят закон, который активизирует экономику и обеспечит рабочие места

13 января Верховная Рада приняла Закон `О регулировании градостроительной деятельности`, согласно которому количество разрешительных процедур в строительстве сокращается с 93 до 23, а срок получения всех необходимых документов уменьшается с 415 до 60 дней. По оценкам экспертов, Закон на 90% сокращает коррупцию в отрасли и будет способствовать удешевлению жилья примерно на треть.

Как отметил Вице-премьер-министр - Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко: `Для нас чрезвычайно важно стимулировать экономический рост за счет строительной отрасли, нам нужно любыми путями выходить не только на восстановление, но и улучшения ситуации для строителей. Это закон, который значительно упрощает процедуры для инвесторов, улучшает ситуацию в этом направлении `.

По словам чиновника строительная реформа создаст мощные стимулы для развития экономики, спрос на продукцию ряда смежных со строительством отраслей - от производства стройматериалов до мебели и отделочных материалов, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест в этих отраслях.
Идентификатор: 8415