Азаров: Цены на новое жилье в Киеве будут наименьшими в стране

Азаров: Цены на новое жилье в Киеве будут наименьшими в стране

Цены на новое жилье в Киеве будут минимальными, по сравнению с аналогичными по Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на брифинге после ознакомления с процессом строительства новых домов в столичном районе Осокорки.


Как передает корреспондент Униан, премьер сообщил, что `мы договорились со строителями, что мы в Киеве сделаем минимальные цены на жилье по стране. Чтобы Киев был ориентиром для страны`, - сказал Н. Азаров.


Он сообщил, что программу по минимизации стоимости нового жилья предложил глава КГГА Александр Попов. По словам премьера, согласно этой программе, цена социального жилья будет составлять 4 тыс. грн. за один квадратный метр, а в среднем жилье будет стоить 8 тыс. грн. за кв. м.


`По пониженным ценам доступное жилье для социальных категорий наших граждан - для учителей, врачей - будет по 4 тыс. за кв. м. Это очень хорошая программа. Я думаю, что она должна найти поддержку и в других регионах. Мы договорились, что примерно 8 тыс. грн. должна быть цена на кв. м в Киеве в среднем по жилью`, - сказал Н.Азаров.


Он подчеркнул, что такие цены существенно поднимут спрос на жилье. `Более низких цен уже не будет. Эти цены, которые мы сегодня обозначили, - на минимальном уровне рентабельности для строителей. Те, кто хочет купить квартиру, пусть поторопятся уже сейчас`, - сказал Н.Азаров.


При этом он подчеркнул, что покупателям будет предоставлена полная гарантия получения нового жилья по указанным ценам. `Мы договорились, что мы дадим людям гарантию, что эти квартиры они действительно получат. Купив сейчас, они ее действительно получат в те сроки, которые будут определены договором`, - сказал Н.Азаров.


При этом он подчеркнул, что такая практика должна быть использована и в других регионах Украины.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8414